Descripción detallada Lote 23

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 854, Lote # 23

ERIC LEDOUX
(París, Francia, 1947 - )
a) Abstracto

Firmado y fechado 31.3.2010 al frente. Firmado y fechado 27-7-2010 al reverso
b) Abstracto azul
Firmado y fechado 31.5.2010 al reverso
Óleo sobre tela
100 x 80 cm cada uno
Piezas: 2
Hace ya 20 años decidió quedarse a vivir en México porque "me gusta la gente, es muy simpática y el clima es muy bueno; además, me gustan mucho los colores".
Fuente consultada: "Eric Ledoux abre la bodega de sus sueños". México. Diario El Informador, 6 de septiembre del 2008.

LOS DOS SON VERTICALES
Estimado $ 15,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote