Descripción detallada Lote 83

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta IT3AM, Lote # 83

EMILIANO GIRONELLA PARRA Y NIÑOS DE MÉXICO
La mirada, 2011
Firmada
Mixta sobre papel
Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte firmada por Emiliano Gironella Parra.
Publicada en: RICO, Pablo et ál. Manos manchadas de pintura. Emiliano Gironella Parra y niños de México. México. Comisión Nacional de Seguridad, El Aire Centro de Arte, 2013, Pág. 117, catalogada 104-105.
75 x 103 cm
Estimado $12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote