Descripción detallada Lote 73

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta IT3AM, Lote # 73

EMILIANO GIRONELLA PARRA Y NIÑOS DE MÉXICO
Estrellas y corazones, 2011
Firmada
Mixta sobre papel
Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte firmada por Emiliano Gironella Parra.
Publicada en: RICO, Pablo et ál. Manos manchadas de pintura. Emiliano Gironella Parra y niños de México. México. Comisión Nacional de Seguridad, El Aire Centro de Arte, 2013, Pág. 114, catalogada 58-59 y 61.
104 x 145 cm
Estimado $15,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote