Descripción detallada Lote 78

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta IT3AM, Lote # 78

EMILIANO GIRONELLA PARRA Y NIÑOS DE MÉXICO
Correteando maiposas, 2011
Firmado
Monotipo con hoja de oro sobre papel
Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte firmada por Emiliano Gironella Parra.
Publicado en: RICO, Pablo et ál. Manos manchadas de pintura. Emiliano Gironella Parra y niños de México. México. Comisión Nacional de Seguridad, El Aire Centro de Arte, 2013, Pág. 114, catalogado 56.
39 x 59 cm
Estimado $5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote