Descripción detallada Lote 296

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 904, Lote # 296

ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL
(Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968)

Mestiza yucateca
Firmada
Mixta sobre cartón
Con dedicatoria.
Agradecemos al Taller Ernesto García Cabral A.C. por la verificación de autenticidad de esta obra, enero del 2019.
Presenta detalles de conservación.

32.2 x 26 cm
Estimado $22,000-32,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote