Descripción detallada Lote 278

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 904, Lote # 278

ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL
(Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968)

Los partidos
Firmada
Tinta y gouache sobre papel
Agradecemos al Taller Ernesto García Cabral A.C. por la verificación de autenticidad de esta obra, enero del 2019.
32 x 24.5 cm
Estimado $20,000-30,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote