Descripción detallada Lote 276

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 930T, Lote # 276

Dulceros.
México.
Siglo XX.
Elaborados en plata ley .925.
Marca Villa.
Diseños lobulados.
Presentan marcas de uso.
Dimensiones: 17 cm. Ø (mayor).
Peso: 464 g.
Piezas: 2
Estimado $ 5,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote