Descripción detallada Lote 15

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 15

Dos peceras.
Origen oriental.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana policromada.
Con esmalte dorado.
Diferentes modelos.
Decoradas con motivos florales, una muestra aves.
Con bases de madera a manera de columnas.
Presentan marcas y fisuras.
Una maceta muestra restauraciones.
Dimensiones: 31 x 39 cm. Ø (macetas). 50.5 x 34 x 34 cm. (bases).
Estimado $ 5,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote