Descripción detallada Lote 46

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 46

Dos máscaras.
Origen africano.
Siglo XX.
Tallas en madera policromada.
Una con diseño a manera de cocodrilo.
Otra con cornamenta.
Presentan fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 33.5 x 26 x 32 cm. (mayor).
Estimado $ 2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote