Descripción detallada Lote 302

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0058M, Lote # 302

Depósito y par de violeteros.
China, siglo XX.
Elaborados en latón y esmalte cloisonné.
Decorados con motivos florales y orgánicos.
Detalles de conservación, ligeras marcas.
6.5 x 22.5 cm de diámetro (mayor)
Piezas: 3
Estimado $1,800-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote