Descripción detallada Lote 19

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 847, Lote # 19

DEBORAH
ALEMANIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Estilo ART NOUVEAU. Escultura de terracota policromada en tonos marrón, verde, naranja y dorado. Marcada: "URIELA, modeled Cologne" y "9211".
Detalles de conservación.
107 cm de altura.
Estimado $ 15,000-25,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote