Descripción detallada Lote 7

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 843, Lote # 7

DAVID ALFARO SIQUEIROS
(Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974)

V, de la carpeta Canto General, 1960
Firmada
Litografía 187 / 200
De la carpeta impresa por el Taller Mourlot en París, Francia.
58.6 x 103 cm
Estimado $ 18,000-25,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote