Descripción detallada Lote 4

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 843, Lote # 4

DAVID ALFARO SIQUEIROS
(Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974)

Madre mexicana, 1973
Firmada
Litografía 58 / 250
Impresa por Penn Atelier Graphics, Nueva York, en 1973.
44 x 35 cm
Estimado $ 15,000-25,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote