Descripción detallada Lote 8

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 898, Lote # 8

DAMA CON FLORES Y BASTÓN DE BAMBÚ
CHINA, SIGLO XX

Talla en marfil con detalles en tinta. Firmada en la base con el dibujo de una flor.
Detalles de conservación.
35 cm de altura.
Estimado $10,000-15,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote