Descripción detallada Lote 196

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 196

Curul.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada.
Con respaldos labrados, asientos curvos, chambrana en "H" y soportes semicurvos.
Decorada con acantos, roleos y mascarones híbridos.
Presenta fisuras y desgaste.
Estimado $ 3,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote