Descripción detallada Lote 44

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 929T, Lote # 44

Cuatro damas.
China.
Siglo XX.
Tallas en marfil, detalladas con tinta negra.
Diferentes tamaños.
Sobre bases de madera.
Presentan fisuras y faltantes.
Una muestra restauración.
Dimensiones: 14.5 cm. (mayor).
Estimado $ 6,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote