Descripción detallada Lote 25

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 895T, Lote # 25

Cristo.
Origen europeo.
Finales del siglo XIX.
Talla en marfil.
Con cruz de madera, sobre base escalonada.
Presenta detalles de estructura, fisuras, manchas y faltantes.
Dimensiones: 17.5 x 12 cm. (Cristo). 49.5 x 20.5 x 9.5 cm. (cruz).
Estimado $ 13,000-18,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote