Descripción detallada Lote 228

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 228

Credenza.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Gótico.
Elaborada en madera tallada de roble.
Con repisa inferior, 5 puertas y soportes tipo braquet.
Decorada con arcos ojivales, nervaduras, escudos de armas coronados, motivos drapeados, vegetales y florales.
Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 195 x 125 x 48 cm.
Estimado $ 12,000-15,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote