Descripción detallada Lote 493

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 493

Consola.
Francia, Ca. 1900.
Estilo Napolén III.
Con decoración tipo Boulle.
Elaborada en madera ebonizada, bronce y aplicaciones de latón.
Con cubierta irregular y soportes curvos.
Decorada con mascarones y motivos orgánicos pintados a mano con esmalte dorado.
Detalles de conservación.
91 x 111 x 51 cm

**Proviene de la Colección Kanarek.
Estimado $10,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote