Descripción detallada Lote 196

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 196

Consola con espejo.
Siglo XX.
Estilo Rústico.
Elaborados en madera tallada.
Con cubierta rectangular, 2 cajones, luna rectangular, chambrana en "H" y soportes serpenteados.
Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, manchas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 76 x 96.5 x 40 cm. (consola). 94 x 79 cm. (espejo).
Piezas: 2
Estimado $ 1,300-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote