Descripción detallada Lote 195

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 195

Consola con espejo.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera tallada y enchapada.
Con cubierta irregular, luna biselada y soportes tipo cabriolé.
Decorada con palmetas, roleos y acantos.
Presenta marcas.
Dimensiones: 82 x 104.5 x 40 cm. (consola) 108.5 x 68.5 cm. (espejo).
Piezas: 2
Estimado $ 3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote