Descripción detallada Lote 197

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 197

Consola con espejo.
México.
Siglo XX.
Fabricada por Taosa Muebles.
Elaborada en madera enchapada y ebonizada.
A 2 niveles.
Con cubiertas irregulares, cajón con tirador dorado y luna rectangular con decoración floral.
Presenta detalles de estructura y marcas.
Dimensiones: 86.5 x 110 x 36 cm. (consola). 99 x 62 cm. (espejo).
Piezas: 2
Estimado $ 2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote