Descripción detallada Lote 498

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 498

Consola con espejo (coqueta).
México, mediados del siglo XX.
Consta de: Consola. Estructura de acero forjado con cubierta de cantera. Cubierta irregular, con soportes curvos. Decorada con soleras y motivos curvos. 92 x 173 x 54 cm
b) Espejo. Estructura de metal con tallas de piedra. Luna rectangular. 74 x 137 cm
Detalles de conservación.
Piezas: 2
Estimado $5,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote