Descripción detallada Lote 305

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 305

Comedor.
Siglo XX.
Estilo Regencia.
Elaborado en madera tallada.
Consta de:
a) Mesa. Con cubierta enchapada y cuatro soportes con capuchones de metal. 75 x 169 cm Ø
b) Trinchador. Cubierta irregular, 3 cajones superiores, 3 cajones centrales inferiores con tiradores de metal y 2 puertas abatibles laterales. 90 x 171 x 55 cm
c) 9 sillas con resplados semiabiertos, asientos acojinados en textil aterciopelado verde y soportes semicurvos.
Detalles de conservación, marcas.
Piezas: 11
Estimado $8,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote