Descripción detallada Lote 24

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 929T, Lote # 24

Colección de tórtolas.
Siglo XX.
Diez elaborados en cristal, uno en resina, diferentes colores.
Uno de las marcas Baccarat, Zanetti Murano, Lalique, Iittala (Diseño de Oiva Toikka) y Lasi Kostamo.
Diferentes tamaños.
Presentan despostillados y faltantes.
Dimensiones: 17 x 28 x 20.5 cm. (mayor).
Piezas: 11
Estimado $ 3,000-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote