Descripción detallada Lote 24

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 24

Colección de pisapapeles.
Italia.
Siglo XX.
Elaborados en cristal de Murano.
Diferentes diseños y tamaños.
Cinco con millefiori.
Uno de diseño cilíndrico, acabado sommerso.
Presentan marcas y desgaste.
Dimensiones: 4.5 x 7.5 cm. Ø (mayor).
Piezas: 8
Estimado $ 3,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote