Descripción detallada Lote 288

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 288

Chiffonier.
Estados Unidos.
Siglo XX.
Marca American Furniture Company.
Elaborada en madera tallada y enchapada.
Con 6 cajones, soportes tipo cabriolé y tiradores metálicos de diseño vegetal.
Decorada con rocallas, acantos y motivos florales.
Presenta marcas.
Dimensiones: 141 x 89 x 51 cm.
Estimado $ 11,000-15,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote