Descripción detallada Lote 186

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 834, Lote # 186

AD - Cervantes de Salazar, Francisco. Crónica de Nueva España. Madrid: Est. Fot. de Hauser y Menet, 1914 / México: Talleres Gráficos del Museo Nacional de Arqueología, Historia y Etnografía, 1936.
4o., LVI + 363; IV + 283; 481 p. Tomos I - III. Papeles de Nueva España compilados por D. Francisco del Paso y Troncoso. Tercera Serie Historia. Manuscrito 2011 de la Biblioteca Nacional de Madrid, letra de la mitad del Siglo XVI. Tomo I: Una Fototipia. Encuadernados en pasta dura, en piel. Piezas: 3.
Palau: 54071.

Estimado $ 6,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote