Descripción detallada Lote 308

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0048M, Lote # 308

Centro de mesa y par de saleros.
Francia, siglo XX.
Elaborados en porcelana tipo Sèvres, acabado brillante y esmalte dorado.
Decorados con motivos florales y orgánicos.
Detalles de conservación.
7.5 x 14 x 14 cm (mayor)
Piezas: 3
Estimado $900-1,200

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote