Descripción detallada Lote 227

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 834, Lote # 227

AJ - Ceballos, José. Certificado de no Adhesión ni Colaboración con el Segundo Imperio. México, mayo 10 de 1888. Firma.
"El C. General de División José Ceballos, Gobernador del Distrito Federal. Certifico que el C. General de Brigada Ignacio Echagaray, según las constancias que presenta, no sirvió directa ni indirectamente a la intervención ni al llamado Imperio, ni los auxilió en manera alguna.".
Impreso en la Escuela Correccional de Artes y Oficios. Sellado y timbrado. Recortado en margen izquierdo.
Estimado $ 4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote