Descripción detallada Lote 25

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 930T, Lote # 25

Juego de botaneros.
Siglo XX.
Elaborados en cristal cortado y vidrio. Diseños facetados y granulados.
Diferentes tamaños.
Decorados com motivos vegetales y geométricos.
Uno presenta ligero despostillado.
Dimensiones: 2.5 x 14.5 x 9.5 cm. (mayor).
Piezas: 14
Estimado $ 7,000-9,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote