Descripción detallada Lote 225

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 225

Carro de servicio.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
A 2 niveles.
Con cubiertas rectangulares, la superior de vidrio y soportes cónicos estriados con ruedas.
Decorado con pináculos, roleos y motivos vegetales.
Presenta ligeras marcas.
Dimensiones: 79 x 99 x 52 cm.
Estimado $ 2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote