Descripción detallada Lote 16

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 834, Lote # 16

BA - Carrillo Alonzo, Miguel / Beltrán, Enrique. Biología General y de Laboratorio / Problemas Biológicos.
a) Carrillo Alonzo, Miguel. Biología General y de Laboratorio. Mérida, Yuc.: Talleres Linotipográficos Impresora Popular, 1940.
8o. marquilla, 186 p. Dedicado y firmado por el autor. Encuadernado en rústica.
b) Beltrán, Enrique. Problemas Biológicos.Monterrey, N. L., México: Ediciones del Instituto de Investigaciones Científicas de la Universidad de Nuevo León, 1945.
8o. marquilla, XXI + 179 p. Ensayo de Interpretación Dialéctica Materialista. Encuadernado en rústica.
Total de piezas: 2.
Estimado $ 3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote