Descripción detallada Lote 590

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 590

Carlos Espino (Cd. México, 1953 - ).
Siglo XX.
Nadadora.
Elaborada en fundición de bronce patinado.
Firmada.
Con base de mármol negro veteado.
Presenta manchas, fisuras, desportilladuras y marcas de uso.
Dimensiones: 35 x 14 x 9 cm.
Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote