Descripción detallada Lote 139

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 139

Cantina.
México.
Siglo XX.
Fabricada por Galerías Chippendale.
Elaborada en madera tallada y enchapada.
Barra con 6 cajones interiores.
Contrabarra con 3 puertas y 3 cajones.
Incluye 5 bancos. Con respaldos y asientos en piel color miel y soportes cónicos.
Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste.
Dimensiones: 91.5 x 174 x 50.5 cm. (barra). 83.5 x 174 x 38.5 cm. (contrabarra).
Piezas: 7
Estimado $ 4,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote