Descripción detallada Lote 72

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 926T, Lote # 72

Candil.
Siglo XX.
Marca Ralph Lauren.
Modelo Adrianna.
Elaborado en cristal y metal plateado.
Para 18 luces.
Con brazos de diseño curvo y arandelas lobuladas.
Decorado con esfera, hilos y almendrones facetados.
Presentan faltantes.
Dimensiones: 125 x 95 cm. Ø
Estimado $ 18,000-25,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote