Descripción detallada Lote 308

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 308

Candil.
Siglo XX.
Estructura de bronce con patina dorada y cristal facetado.
Electrificada para 5 luces.
Fuste compuesto con forma de amorcillo, decorado con motivos orgánicos, brazos en "S", arandelas florales, hilos de cristal y almendrones.
Detalles de conservación, ligeros faltantes.
47 cm de altura.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote