Descripción detallada Lote 40

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 40

Candil.
Siglo XX.
Estilo Imperio.
Elaborado en metal dorado y cristal.
Para 10 luces.
Con brazos a manera de seres fantásticos y arandelas facetados.
Decorado con hilos, flores y prismas facetados.
Presenta faltantes, rupturas y restauraciones.
Dimensiones: 104 x 70 cm. Ø
Estimado $ 6,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote