Descripción detallada Lote 34

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 34

Candil.
Siglo XX.
Elaborado en metal dorado.
Para 5 luces.
Con fuste compuesto, brazos de diseño vegetal y arandelas a manera de listones.
Decorado con almendrones facetados.
Presenta marcas y faltantes.
Dimensiones: 44 x 43 cm. Ø
Estimado $ 5,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote