Descripción detallada Lote 38

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 38

Candil.
Siglo XX.
Elaborado en metal dorado y porcelana rosa.
Para 8 luces.
Con fuste compuesto, brazos a manera de roleo y arandelas lobuladas.
Decorada con motivos florales.
Presenta detalles de conservación, de estructura, piezas desprendidas y faltantes.
Dimensiones. 62 x 64 cm. Ø
Estimado $ 2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote