Descripción detallada Lote 370

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 370

Candil.
Siglo XX.
Estilo Imperio.
Elaborado en metal dorado y cristal cortado.
Electrificado para 6 luces.
Decorado con hilos de cristal.
Presenta faltantes y rotura.
Dimensiones: 76.5 x 36 cm.
Estimado $1,500-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote