Descripción detallada Lote 489

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 489

Candil.
Primera mitad del siglo XX.
Estilo Venus.
Elaborado en cristal y metal cromado.
Para cinco luces.
Con brazos en "S" y arandelas florales.
Decorado con motivos florales, roleos, estriados, gallonados y prismas facetados.
Detalles de conservación y faltantes.
62 cm de altura.

**Proviene de la Colección Kanarek.
Estimado $5,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote