Descripción detallada Lote 23

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 998T, Lote # 23

Candelabro.
Siglo XX.
Elaborado en metal dorado.
Con base de mármol negro jaspeado.
Para 3 luces.
Con fuste de diseño vegetal y arandelas florales.
Decorado con cuentas de vidrio color morado.
Presenta marcas, desgaste y manchas.
Dimensiones: 33 x 34 x 13.5 cm.
Estimado $600-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote