Descripción detallada Lote 337

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 337

Candelabro.
Siglo XX.
Elaborado en cristal tipo Baccarat.
Para 2 luces.
Decorado con cristales facetados, arandelas y diseños geométricos y florales.
Detalles de conservación, ligera fisura y faltante.
27 cm de altura.
Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote