Descripción detallada Lote 278

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 834, Lote # 278

CC - Campillo, Narciso / Nombela, Julio. Almanaque Enciclopédico Español Ilustrado.
a) Campillo, Narciso. Almanaque Enciclopédico Español Ilustrado para 1869. Madrid - Cádiz: Imprenta y Litografía de la Revista Médica á cargo de D. Federico Joly, 1868.
4o. marquilla, 201 p. Edición hecha exclusivamente para regalo de los Sres. suscritores á la 1a. edición de "La Moda Elegante Ilustrada". Sin cofia. Encuadernado en pasta dura, en piel.
b) Nombela, Julio. Almanaque Enciclopédico Español Ilustrado para 1870. Madrid: Imp de R. Labajos, 1869. 4o. marquilla, 203 p. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 2.
Estimado $ 4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote