Descripción detallada Lote 4

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta IT1LB, Lote # 4

Lote de litografías.
Consta de:
a) Calder, Alexander (1898 - 1976). Galerie Maegth. Paris: Maegth Editeur, ca. 1970. Poster, litografía a color. Dimensiones: 80 x 48 cm.
b) Rebeyrolle, Paul. "Coexistences". Galerie Maegth. Paris: Galerie Maegth, ca. 1970. Poster, litografía a color. Dimensiones: 72 x 56 cm. Rasgaduras en margen derecho.
c) Adami, Valério. France Culture á Avignon. Paris: Galerie Maegth, ca. 1977. Poster, litografía a color. Dimensiones: 71 x 51.5 cm.
Total de piezas: 3
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote