Descripción detallada Lote 59

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 930T, Lote # 59

Cajonera.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis Felipe.
Elaborado en madera enchapada de nogal.
Con cubierta de mármol veteado naranja (rota), 4 cajones y soportes tipo zócalo.
Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 88.5 x 127.5 x 59.5 cm.
Estimado $ 7,000-9,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote