Descripción detallada Lote 30

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 904, Lote # 30

JESÚS REYES FERREIRA "CHUCHO REYES"
(Guadalajara, Jalisco, 1882 - Ciudad de México, 1977)

Sin título
Firmada
Anilina sobre papel de china
Agradecemos al Sr. Rodrigo Rivero Lake por la verificación de autenticidad de esta obra, enero del 2019.
Presenta craqueladuras en la capa pictórica a causa de la técnica empleada.

49 x 73.5 cm
Estimado $70,000-90,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote