Descripción detallada Lote 31

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 904, Lote # 31

JESÚS REYES FERREIRA "CHUCHO REYES"
(Guadalajara, Jalisco, 1882 - Ciudad de México, 1977)

Gato
Firmado
Gouache y anilina sobre papel de china
Agradecemos al Sr. Rodrigo Rivero Lake por la verificación de autenticidad de esta obra, enero del 2019.
49 x 75 cm
Estimado $70,000-100,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote