Descripción detallada Lote 6

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 898, Lote # 6

CENTRO DE MESA
INDIA, SIGLO XX

Plata marcada: TARAOHAND PURSRAM JEWELLER, BOMBAY-CALCUTTA RANGOON. Decorada con motivos vegetales y escenas con animales y personajes (un rinoceronte, tigres, vacas, etc.).
Detalles de conservación.
18 cm de altura.
Peso: 632.4 g
Estimado $7,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote